Лечебные курорты Украины: виды и характеристики

Задаетесь вопросом, где отдохнуть в Украине?

На сегодняшний день в Украине есть много заведений для отдыха, лечения и профилактики различных заболеваний. Обычно это санатории, работа которых направлена на улучшение состояния здоровья, лечение болезней сердечно-сосудистой системы, кожи и других органов. Расположены они в удаленном от шумных городов месте с красивыми пейзажами для лучшего отдыха и лечения.

Лечебные курорты Украины - это учреждения, созданные для профилактики и лечения заболеваний при использовании преимущественно природных (климата, минеральных вод, грязей) и физиотерапевтических средств, диеты и режима.

Их можно разделить на санатории общего и специального типа. Отдых в санатории особенно нужен для беременных, детей и просто людей, желающих поправить свое здоровье в период исчезновения острых проявлений заболевания.

Санатории также делятся на бальнеологические, климатические и грязелечебные - в зависимости от преобладающего природного фактора, и могут быть однопрофильными и многопрофильными - с несколькими специализированными отделениями.

Оздоровительные санатории Украины занимаются лечением и профилактикой таких заболеваний (обычно имеют соответствующий профиль):
• заболевания сердечно-сосудистой системы;
• болезни органов пищеварения, обмена веществ и эндокринных желез;
• заболевания органов дыхания;
• болезни суставов, костей и мышц;
• болезни нервной системы;
• гинекологические заболевания.

Купить путевки в недорогие санатории Украины могут все желающие по направлению врача или же самостоятельно.

Санаторий «Любень Великий» - один из старейших бальнеологических курортов Украины и Европы, который расположен в живописном дендропарке площадью 16га с собственной инфраструктурой и автономным хозяйством. Славится на всю Украину и даже Европу уникальной водой из сероводородных источников, которая имеет целебные свойства.

На территории находятся клуб-столовая, церковь, водогрязелечебница, котельные, стоянка, лечебно-диагностический корпус, жилые корпуса на 250 и 50 койкомест, ЛФК и библиотека.

Мы осуществляем лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, костно-мышечной системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, заболеваний кожи, гинекологические и некоторые другие заболевания.

Квалифицированный медицинский персонал санатория применяет широкий спектр методов лечения.

Наши двери открыты для взрослых и детей круглый год!

Заказать путевку и узнать больше информации можно на сайте или по контактному номеру телефона.