Довольно часто мы задаем себе вопрос, где отдохнуть в Украине? Ведь из числа нескольких сотен лечебных санаториев, которые есть в нашей стране, выбрать нужный - довольно трудное дело. Здесь надо учитывать расположение заведения, диагностическую и лечебную базу, цену за услуги. Все эти критерии оптимально сочетает в себе санаторий "Любинь Великий". Недаром он среди первых в рейтинге - лучшие курорты Западной Украины.

Во-первых, надо отметить расположение лечебного учреждения. Это живописный лесопарк на берегу реки Верещица, что впадает в Днестр. Великолепная природа предоставит заряд энергии и позитива на целый год. Лес и водоем обладают целебной способностью, которые возродят душу и тело. Здравница находится непосредственно в пгт Великий Любинь Львовской области в 28 километрах от Львова. Добраться до санатория нет никаких проблем, ведь сюда курсируют маршрутки и автобусы.

Выбирая оздоровительный комплекс, едва ли не главным фактором является лечебная база. Санаторий "Любинь Великий" обладает большими возможностями, которые помогут человеку улучшить свое здоровье. В частности здравница специализируется на болезнях связанных с сердечно-сосудистой системой, нервной системой, проблемах с кожей и гинекологических заболеваниях. Особенно популярно лечение суставов в санатории.

Настоящая гордость оздоровительного центра - это сероводородные источники и природный торф. Кстати, родниковую воду используют для лечения ваннами, душем и во время массажей. Тепло торфа чаще всего рекомендуют тем, у кого проблемы с суставами. Есть также и другие процедуры, после которых жалоб на собственное здоровье существенно поубавится. В частности: физиотерапия, оксигенотерапия, синглентно-кислородная терапия и лечение фиточаями. Таким большим комплексом процедур может похвастаться далеко не каждый санаторий.

Стоит отметить, что лечение в санатории "Любинь Великий" - это не только процедуры, но и сбалансированное питание, которое подбирается индивидуально. Все продукты экологически чистые, богатые на минералы и витамины. Чтобы посетители не скучали в течение оздоровления, в стенах заведения обустроили игровые площадки, есть библиотека и спортивный комплекс с теннисным кортом. Также можно посмотреть фильм в кинозале или сходить на концерт. Любители поплавать непременно воспользуются прекрасным упорядоченным пляжем на берегу реки Верещица. А те, кому крайне надоели шум авто, городская суета и запах асфальта - могут просто полюбоваться пейзажами природы, которые не оставят равнодушным никого.

Словом, санаторий "Любинь Великий" имеет все для полноценного отдыха.